Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Отдел сводных статистических работ и общественных связей

Андросова Жанна Борисовна
Контакты: +7 (342) 236-16-47 доб. 2-14#
59.AndrosovaZhB@rosstat.gov.ru

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Пресс-конференции

    • 26 февраля 2019 года. Интервью заместителя руководителя Пермьстата И.Г. Кожановой телекомпании «Ветта 24» (программа «Вечерний вестник», сюжет «Учет и контроль. В следующем году начнется Всероссийская перепись населения. Подготовка уже началась»).
      26 февраля 2019 года. Интервью руководителя Пермьстата В.А. Белянина и заместителя руководителя Пермьстата И.Г. Кожановой телекомпании «РБК-Пермь» (программа «Новости Прикамья», сюжет «Город-милионник. Пермьстат подвел итоги года»).
      26 февраля 2019 года. Интервью руководителя Пермьстата В.А. Белянина и заместителя руководителя Пермьстата И.Г. Кожановой телекомпании «Вести Пермь» (на ГТРК «Пермь», «Россия-1») в сюжете «Пермяки голосуют ногами».
    • На встрече были освещены основные социально-экономические итоги развития Пермского края за 2018 год. Так же были озвучены основные направления подготовки к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в 2020 году. На вопросы журналистов пермских СМИ ответили руководитель Пермьстата В.А. Белянин и заместитель руководителя И.Г. Кожанова.
      26.02.2019. Электронное периодическое издание «Новый компаньон». Статья «Пермьстат подвел итоги 2018: снизилась рождаемость, выросла зарплата».
      08.10.2019
      26.02.2019. Телеканал «ГТРК-Пермь», «Россия-1». Программа «Вести. Пермь», сюжет «Пермяки голосуют ногами»: более 6,5 тысяч пермяков нашли место жительства за пределами края.
      08.10.2019
    • 15 февраля 2018 года в г.Кудымкаре состоялось совещание в рамках «круглого стола» на тему «Итоги сельскохозяйственной переписи 2016 года: проблемы и перспективы развития сельскохозяйственной отрасли в Коми-Пермяцком округе» с участием руководителя Пермьстата В.А. Белянина и главы Коми-Пермяцкого округа – министра Пермского края В.В. Рычкова
    • 1.08 Мб, 28.03.2019
      Указом Президиума Верховного Совета СССР 3 октября 1938 года «О разделении Свердловской области РСФСР на Пермскую и Свердловскую области» была образована Пермская область. Предлагаем вашему вниманию презентацию «Пермский край – 80 лет. Цифры и факты». В публикации отражены изменения, произошедшие в социально-экономическом положении Пермского края за период с образования Пермской области до наших дней
      21.6 Кб, 10.01.2019
    • В.А.Белянин отметил прогрессивные шаги последних лет в части открытости и информационной доступности Пермьстата для представителей СМИ и общественности. Были озвучены некоторые показатели социально-экономического развития Пермского края в сравнении с показателями по России в целом и по субъектам РФ. Затем начальники отделов сообщили журналистам о ключевых проектах будущего, в частности о предстоящих федеральных статистических наблюдениях по социально-демографическим проблемам, о проведении «Микропереписи населения» в 2015 году и т.д.
    • В двухдневном совещании приняли участие руководитель и заместители руководителя Пермьстата, начальники отделов Пермьстата и специалисты отделов государственной статистики в г.Перми и в г.Кудымкаре (представители в городах и районах края). На расширенное заседание был приглашён А.В.Гудков, советник по экономическим вопросам аппарата Главного федерального инспектора по Пермскому краю. Открыл коллегию руководитель Пермьстата В.А.Белянин выступлением «Об итогах работы Пермьстата в 2013 году и планах работы на 2014 год». В продолжение «Об итогах сбора статистической отчётности в электронном виде в 2013 году и планах на 2014 год» рассказала присутствующим заместитель руководителя Пермьстата Е.Г.Морозова. Далее прозвучали доклады «Об организационных и методологических аспектах проведения выборочного федерального статистического наблюдения «Микропереписи населения 2015 года» и «О первоочередных мерах по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». Были заслушаны другие актуальные вопросы по различным направлениям деятельности Пермьстата в 2014 году. В рамках расширенного заседания состоялись инструктивное совещание (производственно-экономическая учёба) и обучающий семинар для специалистов районного уровня по использованию ресурсов сети Интернет в процессе работы и взаимодействия с органами местного самоуправления.
    • «Завершился 2012 год: краткие итоги развития Пермского края» – под таким названием прошла рабочая встреча с представителями прессы. В формате «деловой завтрак» руководитель Пермьстата В.А. Белянин сообщил о результатах статистического учёта и социально-экономического положения Пермского края. На вопросы журналистов, касающиеся демографии, миграции, рынка труда, уровня жизни населения и ряда других аспектов состояния экономики края, ответили заместители руководителя и начальники профильных отделов.
      26.8 Кб, 09.01.2019
    • Сегодня состоялся «Деловой завтрак» с представителями средств массовой информации, посвящённый 150-летию образования Центрального Статистического Комитета. Журналисты с интересом отнеслись к материалу, подготовленному специалистами Пермьстата: были представлены сравнительные показатели прошлых лет и актуальная информация, данные социально-экономического развития Пермского края по уровню жизни, доходам, образованию, демографии и миграционным процессам, экологии и охране окружающей среды
    • В среду 22 мая состоялась лекция-семинар для работников образовательных учреждений Пермского края, на которых возложены обязанности по заполнению формы № ЗП-образование «Сведения о численности и оплате труда работников сферы образования по категориям персонала».