Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Отдел информационных ресурсов и технологий

Авдеев Алексей Анатольевич
+7 (342) 236-31-64 доб. 2-56#
59.AvdeevAA@rosstat.gov.ru

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Система сбора отчетности

Система сбора отчетности – система предназначеная для сдачи статистической отчетности в электронном виде с использование квалифицированной электронной подписи непосредственно в Росстат и его территориальные органы.

Для подключения к системе сбора отчетности вам необходимо:

перейти по ссылке https://websbor.rosstat.gov.ru/ в блоке "Респонденты" нажать "Войти в личный кабинет" затем нажать "Регистрация". Заполнить все обязательные поля. После отправки заполненной формы, на указанный Вами электронный адрес придет ответ с одобрением заявки. В случае отсутствия ответа в течении суток свяжитесь с нами.

Телефон для консультаций : (342)236-31-64

После регистрации в системе сбора отчетности , статистическую отчетность в электронном виде можно сдавать с использованием OffLine-клиента, который устанавливается локально на компьютере пользователя.

OffLine-клиент, так же можно использовать для создания файлов отчетов в формате XML, для загрузки в систему сбора отчетности или в систему специализированного оператора связи, в случае:

-  отсутствия на рабочем месте интернета;

- отсутствия настройки рабочего места, для работы с системой сбора отчётности или системой специализированного оператора связи.

Скачать OffLine-клиент можно по ссылке https://websbor.rosstat.gov.ru/ в блоке «Респонденты» пункт «Скачать offline-модуль».

Руководство пользователя по работе в Off-line модуле