Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Финансовые результаты деятельности организаций Пермского края, не являющихся субъектами малого предпринимательства за январь 2022 года

По данным оперативной статистической отчётности за январь 2022 года организациями Пермского края, без учёта субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций, бюджетных учреждений и организаций с численностью до 15 человек, получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 49,1 млрд рублей, что в 2,7 раза выше уровня соответствующего периода предыдущего года (Приложение 1).

В целом по краю 66,1% обследованных организаций завершили отчётный период с прибылью в объёме 52,6 млрд рублей. Это в 2,3 раза выше уровня соответствующего периода прошлого года. Сумма убытка нерентабельных организаций края уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 15,5% и составила 3,6 млрд рублей.

Формирование финансового результата организаций Пермского края
(млн рублей)

Организациями промышленного производства за период с начала года также получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 45,3 млрд рублей. Доля прибыльных организаций в промышленности края за отчетный период составила 63,1%, сумма прибыли, полученная ими, достигла 47,4 млрд рублей (в 2,4 раза выше аналогичного показателя за январь 2021 года).


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей