Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОЧНОГО НАБЛЮДЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В 2022 ГОДУ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Росстат продолжает проведение федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам.

С 7 сентября по 4 октября 2022 года во всех субъектах Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение состояния здоровья населения, с охватом 60 000 домохозяйств. На территории Пермского края в наблюдении примут участие 1026 домохозяйств. Отбор домохозяйств для участия в обследованиях осуществляется на федеральном уровне методом случайной выборки.

Целью Выборочного наблюдения состояния здоровья населения является формирование официальной статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни, о доле населения ведущего здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, о рационе питания и пищевых привычках.  

Сбор данных будет проводиться специально уполномоченными работниками – интервьюерами, методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения форм обследования на основе личного опроса респондентов. Интервьюеры при себе будут иметь служебное удостоверение работника Выборочного наблюдения установленного образца, действительное при предъявлении паспорта. Все интервьюеры в обязательном порядке будут предупреждены о строгом соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических мер с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (СОVID-19), и обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Вся информация, полученная в Вашем домохозяйстве, конфиденциальна и будет использоваться исключительно в целях исследования. Результаты этого опроса помогут оценить эффективность мер демографической политики государства и помочь в ее дальнейшей разработке.

От полноты и достоверности сведений, полученных во время опросов респондентов, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а отсюда и принятие решений для успешной реализации федеральных программ «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Заранее благодарим Вас за сотрудничество!

Дополнительную информацию о проведении данного наблюдения можно получить у специалистов Отдела статистики населения и здравоохранения Пермьстата
по тел. +7 (342) 236 09 98 доб.3-32#, 2-62#.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей