Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

21 июля 2022 г. состоялся круглый стол с газетой «Коммерсантъ-Прикамье» по теме «Строительная активность в регионе: новое время» с участием руководителя Пермьстата В.А. Белянина

21 июля 2022 г. состоялся круглый стол с газетой «Коммерсантъ-Прикамье» по теме «Строительная активность в регионе: новое время».

Руководитель Пермьстата В.А. Белянин выступил с докладом «Статистика ввода жилья по Пермскому краю».

На протяжении нескольких лет в Пермском крае ежегодно строится более 1 млн кв. метров жилья, а 2021 год стал рекордным по этому показателю. В 2021 году на территории Пермского края организациями и предприятиями всех форм собственности, а также индивидуальными застройщиками, в эксплуатацию сдано 1 млн 317 тыс. кв. метров общей площади жилых помещений, это на 8,4% больше уровня 2020 года. Лидерами по вводу жилья стали: г. Пермь – 516,6 тыс. кв. метров и Пермский муниципальный район – 311,8 тыс. кв. метров. На долю этих муниципалитетов пришлось 63% от общего ввода жилья в регионе.  

Более того, в текущем году высокие темпы ввода жилья наблюдаются во многих муниципальных образованиях Пермского края, фиксируется превышение прошлогоднего уровня. В январе-июне 2022 года на территории Пермского края предприятиями и организациями, а также индивидуальными застройщиками в эксплуатацию сдано 11 тыс. 490 квартир общей площадью 1 млн 21 тыс. кв. метров. Это в 2 раза больше первого полугодия 2021 года.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей