Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ НАЧНЁТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ. ОНА ПРОЙДЁТ С 15 ОКТЯБРЯ ПО 14 НОЯБРЯ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.

ПЕРМЬСТАТ

Прошлая перепись проводилась 11 лет назад, и её результаты серьёзно устарели. По итогам новой цифровой переписи населения будут собраны актуальные данные о том, кто и как живет в стране. Всероссийская перепись населения поможет получить уникальные сведения о составе домохозяйств, реальной брачной структуре, о знании и использовании языков, национальном составе, миграционной подвижности населения, условиях жизни людей и уровне образования. Эта информация необходима для принятия управленческих решений в части стратегии дальнейшего развития страны, всех территорий, и Пермского края в частности.

С 14 октября по 8 ноября россияне смогут участвовать в переписи онлайн - через портал Госуслуги. На заполнение переписных листов потребуется 20 минут.

Для этого нужно иметь на портале учётную запись. Найти услугу «Участие в переписи» можно будет через меню в личном кабинете. После заполнения переписных листов и их отправки, в личный кабинет будет доставлен QR-код и коды подтверждения участия в переписи.

Важно отметить, что полученный QR-код или коды подтверждения участия в переписи нужно будет показать переписчику. Переписчики начнут обход жилых помещений с 18 октября.

Возможность участвовать в переписи через Госуслуги будет предоставлена и в МФЦ, где имеются гостевые компьютеры с доступом к порталу.

Узнать адреса ближайших переписных участков можно по телефону горячей линии Всероссийской переписи населения по номеру 8 800 707 20 20. Звонок бесплатный.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Подгруппа по ВПН-2020
+7 (342) 236-50-14 доб. 3-12#

Отдел статистики населения и здравоохранения Пермьстата
+7 (342) 236-09-98 доб. 2-62#

Страница Пермьстата в Instagram
https://www.instagram.com/permstat_2020/

Медиаофис ВПН-2020
media@strana2020.ru
www.strana2020.ru
+7 (495) 933-31-94
https://www.facebook.com/strana2020
https://vk.com/strana2020
https://ok.ru/strana2020
https://www.instagram.com/strana2020
youtube.com

УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ НАЧНЁТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ. ОНА ПРОЙДЁТ С 15 ОКТЯБРЯ ПО 14 НОЯБРЯ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.
557.49 Кб, 13.10.2021

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей