Публикации

В разделе представлена информация о публикациях и печатных изданиях Пермьстата.


Доклад - оперативное издание, сформированное на основе срочной отчетности. Характеризует текущую экономическую ситуацию области, представляет собой текстовую часть, набор табличного и графического материала.

Статистический сборник - информационное обзорное издание, содержащее статистическую информацию за несколько лет по секторам экономики или характеризующее крупную экономическую тему, составляется по итогам годовых статистических разработок, представляет собой набор табличного и графического материала.

Статистический бюллетень - периодическое издание, содержащее данные с квартальной и месячной периодичностью, расположенные в форме таблиц и характеризующие определенную область жизни и деятельности общества. Формируются на основе текущей отчетности, поэтому статистические данные могут быть откорректированы в последующих изданиях.

Аналитическая записка – информационное обзорное издание, содержащее в сжатой форме систематизированные сведения по рассматриваемым вопросам (объектам, проблемам, направлениям деятельности), их состоянию, уровню и тенденциям развития.

Экспресс-информация - периодическое издание, содержащее актуальные материалы по отдельному узкому вопросу, требующему оперативного оповещения. Отличается краткостью – 1-2 страницы.

Статистические разработки - содержат совокупность сводных итоговых цифровых показателей, собранных для характеристики какого-либо явления или вопроса за определенный период.

Классификатор - нормативный документ, содержащий систематизированный свод наименований, кодов классификационных группировок и (или) объектов классификации. В зависимости от области применения и уровня принятия (утверждения) подразделяются на следующие категории: общероссийские, отраслевые (ведомственные) и классификаторы предприятий. По своему статусу классификаторы приравнены к соответствующим категориям стандартов.